📌Студенты трех институтов - Института истории

📌Студенты трех институтов - Института истории

📌Студенты трех институтов - Института истории, права и общественных наук, Института естественных, математических и технических наук и Института психологии и образования – вошли в Корпус общественных наблюдателей, который создан для осуществления контроля за соблюдением порядка проведения процедуры ЕГЭ. Для участия в проекте студенты прошли дистанционное обучение.

39 человек в составе Корпуса общественных наблюдателей будут присутствовать непосредственно в пунктах проведения экзаменов.

98 онлайн-наблюдателей в соответствии с расписанием будут контролировать проведение ЕГЭ в онлайн-режиме на базе детского технопарка «Кванториум». Каждый из студентов сможет принять участие в организации 4 экзаменов.

«Многие считают, что наблюдатели создают напряженную атмосферу на экзамене. Но это не так. Школьники видят в нас ровесников, которые совсем недавно были на их месте. Мы же следим не только за нарушениями со стороны выпускников, но и защищаем их права. Лично я ни разу не наблюдала нарушений, хотя участвую в проекте уже четвертый год подряд. В этом году у меня новый опыт - я поеду в Северо-Кавказский Федеральный округ, чтобы там присутствовать на ЕГЭ», - рассказала Анастасия Чернышева, студентка ИЕМиТН.

Участие в качестве общественного наблюдателя – это часть учебной практики, которая дает студентам дополнительные возможности для формирования профессиональных навыков и компетенций.

За последние три года более 300 студентов ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского прошли подготовку и приняли участие в работе Корпуса общественных наблюдателей.

Источник: https://vk.com/club_official_lspu?w=wall-122899471_4000