💥Студенты-волонтеры навели порядок в старинной усадьбе

💥Студенты-волонтеры навели порядок в старинной усадьбе

💥Студенты-волонтеры навели порядок в старинной усадьбе

🔥Более 50 первокурсников института истории, права и общественных наук 8 сентября качестве «волонтеров наследия» очистили от мусора усадьбу Полибино в Дансковском районе.

💪🏻Участие в культурном субботнике приняли свыше сотни человек – к акции присоединились студенты Данковского агропромышленного техникума.

🧹Десант добровольцев работал сразу на нескольких точках: в главном усадебном доме и парке. Совместными усилиями собрали и вывезли семь тележек мусора: опиленных деревьев и веток, строительных и бытовых отходов.

🍚☕После субботника для всех участников был приготовлен обед: гречневая каша с тушёнкой и чай. Завершилось мероприятие экскурсией по усадебному комплексу. Ее для «волонтёров наследия» провёл Александр Юрьевич Клоков, председатель Липецкого областного краеведческого общества.

📍Организаторами субботника стали: управление по охране объектов культурного наследия Липецкой области, АНО «Гражданский университет», Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского, Государственная дирекция культурного наследия Липецкой области, администрация Данковского района и Фонд сохранения и развития усадьбы «Полибино».

Источник: https://vk.com/club_official_lspu?w=wall-122899471_5307