❗Второй волны зачисления не будет: особенности приемной кампании 2021 года

❗Второй волны зачисления не будет: особенности приемной кампании 2021 года

❗Второй волны зачисления не будет: особенности приемной кампании 2021 года

🔥Приемная кампания 2021 года в разгаре. С 18 июня в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского зарегистрировано более 2700 заявлений от 745 абитуриентов.

Подача документов происходит как в очном, так и в дистанционном форматах:

🏛очно - в 1 корпусе университета в аудитории № 115 с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу

💻 посредством электронной информационной системы университета (http://lspu-lipetsk.ru/abitur – Приём-2021 – Заявление о приёме

📱 через портал «Госуслуги» с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

✉ операторов почтовой связи общего пользования.

❗Некоторые правила поступления в университеты в 2021 году изменились. Мы расскажем о главных из них.

✅1. Отменена вторая волна основного этапа зачисления

29 июля все вузы разместят на своих сайтах конкурсные списки. До 11 августа все, кто поступают на общих основаниях, должны будут принять важное решение и подать согласие о зачислении.

Чтобы понять, проходит ли абитуриент на «бюджет» и куда подать «согласие», необходимо регулярно анализировать рейтинговые списки. Они формируются по принципу убывания суммы конкурсных баллов – абитуриенты с более высокими баллами стоят в списке выше, чем абитуриенты с более низкими баллами. Однако место в рейтинговом списке не всегда свидетельствует о том, что абитуриент не проходит на «бюджет». В первую очередь имеет значение количество поданных заявлений о согласии на зачисление. Определить это легко: в рейтинговом списке есть специальная графа «согласие на зачисление». Если количество согласий на зачисление, отображенное в указанной графе выше интересующей строчки, не превышает количества выделенных мест, то абитуриент проходит на бюджет.

✅2. Приёмные комиссии публикуют конкурсные списки без указания ФИО абитуриентов

Рейтинговые списки в этом году обезличены. В них не будет фамилий и инициалов. Вместо ФИО в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского указан номер СНИЛС.

✅4. Рейтинговые списки, начиная с 30 июля, будут обновляться не реже 5 раз в сутки.

Учитывая отсутствие второй волны зачисления, это очень важное изменение. Так как для принятия решения о подаче согласия на зачисление необходимо постоянно отслеживать место абитуриента в конкурсном списке с учетом новых заявлений о согласии.

✅5. Подлинники документов необходимо будет принести в университет в течение учебного года.

Напомним, прием документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, закончится 29 июля, от тех, кто поступает по «внутренним экзаменам» – 12 июля. Важно, что у каждого абитуриента есть возможность подстраховаться, подав заявление на обучение на платной основе, прием которых также заканчивается в вышеуказанные даты.

❓Остались вопросы? Звони: ☎7 /4742/ 328-327, 📞566-766.

Источник: https://vk.com/club_official_lspu?w=wall-122899471_5159