🥊🥊🥊Боксер ЛГТУ занял 3 место на всероссийском турнире

В Екатеринбурге прошло Всероссийское соревнование среди студентов по боксу, посвященное памяти 2х кратного серебряного призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта СССР, профессора А.И. Киселева.

На площадке Уральского федерального университета встретились 10 спортсменов в весовой категории до 91 кг. В их число вошел мастер спорта, студент 3 курса инженерно-строительного факультета Богдан Ракич.

Первый победный бой липчанин провел с иркутским спортсменом Даниилом Волохо. Затем Роман выбил из борьбы челябинца Вадима Вершинина и прошел в полуфинал. Решающим для 20-летнего спортсмена стал третий бой. Политеховец встретился с представителем Оренбургской области Абубакаром Муцелхановым. Абубакар не стал для Романа новым противником. Боксеры уже встречались в 2017 году на турнире по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта Виктора Агеева. Тогда удача была на стороне липчанина, но в этом поединке травмы не позволили вести борьбу за первое место. Отметим, что проиграл политеховец только победителю соревнований.

Поздравляем Богдана с бронзовой наградой, желаем скорейшего выздоровления и успехов в учебе!