❗Депутаты проверили студенческий лагерь «Политехник»

❗Депутаты проверили студенческий лагерь «Политехник»

❗Депутаты проверили студенческий лагерь «Политехник»

Нарушений в режиме работы лагеря, обеспечении безопасного отдыха студентов депутаты не обнаружили.

Условия проживания, пожарную безопасность, организацию досуга проверили координаторы партпроектов «Народный контроль» и «Крепкая семья» Екатерина Пинаева и Андрей Трофименков 3 августа.

— На данный момент инфраструктура лагеря включает в себя отремонтированный 4-х этажный корпус, вмещающий единовременно 140 человек, медпункт, оборудованный песчаный пляж, столовую на 250 человек, библиотеку на 20 человек, танцевальную площадку, эстраду, а также спортивные площадки, — рассказал ректор ЛГТУ Павел Сараев. Своими силами студенты и преподаватели расчистили территорию, облагородили пляж, сделали ремонт в жилом корпусе.

Отметим, что реконструкция лагеря началась в 2013 году, а его восстановлением занимаются сами студенты, организовавшие строительный отряд «Политехник». Сегодня в лагере проходит целый ряд мероприятий с июля по август. Причем гостями становятся не только студенты, но и преподаватели. С января по март коллектив ЛГТУ устраивает лыжные оздоровительные прогулки.

С 28 июля по 4 августа в СОЛ «Политехник» проходил фестиваль «Студенческое лето». Для всех участников каждый день проводились различные мероприятия. Одни получали новые знания на тренингах с ведущими липецкими коучами, другие занимались спортом и творчеством.

— Нам здесь очень нравится, — поделилась своими впечатлениями студентка из Словакии Габриэла Шуянска. — В прошлом году мы были на фестивале «Студенческое лето» в Калуге, там получили приглашение приехать в Липецк. У вас очень здорово, мы нашли новых друзей, получили много интересной информации о жизни студентов в России. Условия проживания нас устраивают. Спасибо поварам, которые очень вкусно кормили нас в столовой. Мы обязательно приедем еще раз в Липецк.

Как отметил Андрей Трофименков, студенты в лагере не только общаются, но и получают новые знания, которые будут в дальнейшем применять на практике, что очень важно.

— Все необходимые требования к организации отдыха в лагере соблюдаются, - подвела итог выездной проверки Екатерина Пинаева. — Единственный момент, на который хочу обратить внимание, жилым корпусам требуется косметический ремонт. Надеюсь, что этот вопрос будет решен положительно.

По материалам: https://lipetsk.er.ru/news/2019/8/5/edinorossy-proverili-studencheskij-lager-politehnik/

Источник: https://vk.com/lgtu60?w=wall-114911631_4122