❗МЕРОПРИЯТИЯ

❗МЕРОПРИЯТИЯ

❗МЕРОПРИЯТИЯ

Информационно-просветительская кампания по профилактике ВИЧ-инфекции и борьбе со СПИД продолжается в ЛГТУ.

⚕4 декабря студенты приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», традиционно проводимой отделом социальной работы и молодежной политики ЛГТУ и Липецким областным Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на базе нашего университета.

⚕От сотрудника центра Лилии Александровны Киреевой слушатели узнали неутешительную региональную статистику по заболеваемости вирусом. Положительный ВИЧ-статус имеют 2701 человек (по данным на 1.01.2019). За 9 месяцев текущего года было выявлено уже 1615 случаев. Однако, как пояснил эксперт, обследование проходят только 25% жителей Липецкой области, а с учетом миграции и случаев отказа постановки на учет, цифры являются заниженными. Также студентам напомнили и разъяснили отличия ВИЧ и СПИДа, методы лечения заболевания, особенности бытовых отношений с ВИЧ-инфицированным человеком, и конечно, способы распространения заболевания.

⚕Благодаря личному общению со студентами и проведению анонимного экспресс-тестирования, медики и сотрудники вуза стараются сформировать у молодежи внимательное отношение и ответственную позицию по отношению к собственному здоровью.

#ЛГТУ #мероприятия #стопСПИД

Источник: https://vk.com/lgtu60?w=wall-114911631_5092