❗МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

❗МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

❗МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Благодарственное письмо из Словакии

Директор гимназии Альберта Эйнштейна г. Братиславы Словацкой Республики Моника Колкова и ведущая русской секции гимназии Инна Горватова направили в адрес ректора ЛГТУ П.В. Сараева Благодарственное письмо, в котором выразили признательность за прекрасно организованную программу визита учеников гимназии в ЛГТУ.

"Мы высоко оцениваем профессионализм Ваших преподавателей. Профессиональная подготовка в университете реализуется на высоком уровне. Нашим студентам очень понравилось у Вас, а также подход преподавателей университета к ним был очень искренним", - говорится в письме.

Моника Колкова и Инна Горватова отметили заинтересованность в продолжении сотрудничества с университетом в организации мастер-классов по математике, физике, истории и другим предметам, предложили расширить сотрудничество в форме организации международных олимпиад по различным предметам.

Напомним, что ученики гимназии Альберта Эйнштейна г. Братиславы посетили ЛГТУ на прошлой неделе. Школьники встретились с руководством ЛГТУ, ознакомились со структурой университета, приняли участие в мастер-классах по лингвистике, математике, робототехнике и основам финансовой грамотности. Культурная программа визита включила в себя экскурсии по г. Липецку, в Центр романовской игрушки, Музей народного и декоративно-прикладного искусства, Краеведческий музей.

#ЛГТУ #Словакия #Россия #наука #образование #минобрнаукиРФ

Источник: https://vk.com/lgtu60?w=wall-114911631_5061