❗НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

❗НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

❗НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

Семинар по «SimIn Tech» объединил ученых ЛГТУ, энергетиков и технологов ПАО «НЛМК»

Встречу провел Илья Колотыркин, коммерческий директор компании «3В Сервис», которая является разработчиком отечественной альтернативы программных продуктов мирового рынка.

Семинар «Технологии SimIn Tech: моделирование, разработка алгоритмов управления и программирование вычислителей» состоялся в ЛГТУ 13 января 2021 года. На нем презентовали возможности программы при проектировании, разработке и моделировании систем автоматизированного управления электроприводом, электрических и энергетических сетей, электротехнических и других технических объектов. Кроме этого, были представлены успешные кейсы внедрения системы в ведущих отечественных и зарубежных компаниях.

В семинаре приняли участие сотрудники управления главного энергетика и управления развития технологий ПАО «НЛМК», сотрудники факультета автоматизации и информатики и металлургического института.

После доклада Илья Колотыркин подарил учебно-методические материалы вузу и представителям ПАО «НЛМК». Также преподавателям и студентам ЛГТУ предоставили бесплатный доступ к среде динамического моделирования технических систем «SimInTech». В случае успешного внедрения ее в учебный процесс дальнейшим этапом может стать приобретение лицензии университетом, прохождения студентами практики в компании, совместная разработка учебно-методического обеспечения, использование системы в проведении научных исследований, в том числе, для сторонних заказчиков.

#ЛГТУ #ПАО_НЛМК

Источник: https://vk.com/lgtu60?w=wall-114911631_8109