❤ объединяет сердца

❤ объединяет сердца

❤#65летЛГТУ объединяет сердца

Сегодня 8 июля и в этот день отмечается учрежденный в 2008 году - День семьи, любви и верности.В честь этой даты мы хотим рассказать о нескольких семейных парах, чей союз сложился в стенах нашего университета.

❤Физико-экономический факультет

Глотов Дмитрий - зам.декана по внеучебной работе ЭФ

Глотова Ирина - зав.лаборатории кафедры нанотехнологий

- Мы познакомились, когда учились в аспирантуре ЛГТУ. Учились мы на разных направлениях подготовки и курсах, но это как раз нас и сблизило.

Разобраться с некоторыми дисциплинами вдвоём проще, да и общих увлечений оказалось больше чем могли подумать.

Учеба закончилась, а общие интересы остались - так и живем)

❤ Наука объединяет

Сумарокова Олеся - выпускница 2011г., специальность "Реклама"

Сумароков Виктор- выпускник 2012 г., специальность "Реклама"

- Мы познакомились в 2008 году. Тогда активисты из наших групп (мы поступили в ЛГТУ в разные годы) готовили праздничные мероприятия для юбилея кафедры культуры. Виктор был начинающим дизайнером и верстал праздничный альманах, а я занималась орг.моментами. Общее дело и наша любимая кафедра культуры сблизили нас. Мы вместе разрабатывали имидж для конкурса социальной рекламы, посещали рекламные форумы и фестивали, а кульминацией стало общее выступление на научной конференции в МГУ имени Ломоносова. Да и над дипломными работами мы работали в тандеме.

После университета я продолжила свой рекламный путь, сменила уже три компании и последние пять лет работаю старшим специалистом по торговому маркетингу в компании Tele2. Виктор прошёл путь от дизайнера до коммерческого директора крупной компании, а в 2020 году открыл свою инжиниринговую компанию Climatti, где сейчас и трудится и обеспечивает работой более десяти липчан.

❤Самый лучший экзамен

Илья Богомолов - ведущий инженер производственно-технического отдела ФКР ЛО; выпускник магистратуры ЛГТУ 2021 года, направления "Теплоэнергетика и теплотехника".

Анна Богомолова - инженер группы обеспечения использования радиочастотного ресурса филиала ФГУП «ГРЧЦ» по ЛО; студент 1 курса магистратуры ЛГТУ, направления "Теплоэнергетика и теплотехника".

- Илья был куратором нашей группы по учебному направлению. Изначально, мы с ним не сошлись характерами. Обходили друг друга стороной, а в общих разговорах, когда он консультировал группу, старались задеть друга друга, подколоть😅 в общем, лишний раз старались не пересекаться.

В конце 2016 года наша группа ТЭ-16-1 осознала, что на носу самая первая сессия в нашей жизни и к ней желательно подготовиться (с помощью готовых билетов с прошлых курсов). Так как я была старостой, налаживание коммуникаций со вторым курсом поручили мне. Первым экзаменом была культурология. Я- любительница прокрастинации-,естественно, дотянула до последнего момента. Передо мной стояла задача за один вечер достать ответы на билеты. К моему сожалению ( на тот момент😅), наш главный куратор Катя Маркова, в тот вечер была вне зоны доступа. Онлайн был только Илья. Я посчитала, что из за сложных взаимоотношений он мне точно ничего не скинет и «унижаться» мне не хотелось😆. Но время шло, а никто из предполагаемых помощников не был в сети. И я рискнула написать Илье.

К моему удивлению, он был очень дружелюбен и скинул ответы. На этом и могло бы все закончиться, но тут он захотел узнать как у моей группы дела с учебой. Слово за слово, мы разговорились и незаметно перешли от общих вопросов к личным. Оказалось, что у нас есть общие интересы и даже сходились во мнениях на многие вопросы. Мы три дня постоянно переписывались. Я увидела его с совсем другой стороны.В какой-то момент Илья воспользовался моментом в разговоре и позвал меня в кино. Я с радостью согласилась.

Мы часто гуляли, нам всегда было о чем поболтать, мы уже не могли представить день без общения друг с другом. Все это привело к тому, что мы начали встречаться.

И через полгода Илья сделал мне предложение. Я , конечно же, была очень счастлива и ,не раздумывая, сказала «Да».

Дальше все было как в тумане: подготовка к свадьбе, обустраивание семейного гнёздышка. И вот настал день, когда мы стояли в красивом зале и клялись друг другу в любви!

Прошло уже почти ровно 4 года, а мы помним тот день как вчера.

Источник: https://vk.com/lgtu60?w=wall-114911631_9517