❗ВОЛОНТЁРЫ ЛГТУ

❗ВОЛОНТЁРЫ ЛГТУ

❗ВОЛОНТЁРЫ ЛГТУ

Студенты ЛГТУ активно участвуют в городских мероприятиях.

В гостинице «Липецк» 19 июня 2021 года состоялся «LIPETSK MARKETING FORUM», на котором выступили эксперты в области маркетинга, бизнеса и медиасферы. На нем политеховцы выступили в роли волонтеров. Их обязанности включали в себя регистрацию и координацию участников. Также активистам удалось побывать на выступлениях спикеров. Ребята отлично провели время, совместив приятное с полезным. Открыли для себя новые знания и получили массу впечатлений от форума.

В этот же день на территории стадиона «Металлург» прошел семейный спортивный праздник «ФУТБОЛ В СЕРДЦЕ» с участием звезд российского футбола. Товарищеский матч между сборной России по футболу и командой Липецкой области завершился со счетом «6:6». На территории стадиона действовали множество площадок, проводились мастер-классы для детей с ограниченными возможностями и для воспитанников детских спортивных школ. Мероприятие носило благотворительный характер. Все вырученные средства пойдут в поддержку единственного в России проекта «Инклюзивный футбол», ведь каждый ребенок в этом мире достоин полноценной жизни. Прекрасным завершением вечера стал концерт от кавер-группы «Studio Kvadrat» и специального гостя «Burito». Активисты Профкома обучающихся ЛГТУ стали частью этого проекта, выступив в роли волонтеров.

В конференц-зале Центра «СемьЯ» 24 июня 2021 года прошел дискуссионный стол «ВСЕ ДЕЛО В ПАПЕ», организованный центром совместно с Управлением образования и науки Липецкой области. Активисты нашего университета стали участниками данного мероприятия, на котором папы, умеющие совмещать работу и заботу, делились опытом и отвечали на сложные вопросы. Почетными гостями дискуссионного стола стали Анатолий Владимирович Якутин, вице-губернатор Липецкой области, и Лилия Александровна Загеева, начальник управления образования и науки Липецкой области. Подобные мероприятия очень полезны для студентов, так как являются отличной возможностью воспользоваться опытом старших поколений и расширить горизонт своих знаний.

Источник: https://vk.com/lgtu60?w=wall-114911631_9452