🏆Наши победы в WorldSkills – серебряная медаль в компетенции «Предпринимательство» и медальон «За профессионализм» в компетенции «Туризм»

🏆Наши победы в WorldSkills – серебряная медаль в компетенции «Предпринимательство» и медальон «За профессионализм» в компетенции «Туризм»

🏆Наши победы в WorldSkills – серебряная медаль в компетенции «Предпринимательство» и медальон «За профессионализм» в компетенции «Туризм»

7 декабря 2020 г. в Москве состоялась церемония закрытия финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia.

Итоги подвели на площадке Национального исследовательского ядерного университета МИФИ в формате онлайн-трансляции. Команды ГГУ присоединились к торжеству, собравшись в актовом зале университета. Еще до начала трансляции с успешным завершением сложных состязаний участников чемпионата поздравил временно исполняющий обязанности ректора доктор педагогических наук Д.С. Сомов, пожелав не останавливаться на достигнутом и всегда проявлять творческий подход в достижении профессиональных целей.

✅Участие в Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – это уже победа. О его высоком статусе и международном признании может свидетельствовать тот факт, что к состязанию российских вузов в этом году присоединились студенты таких иностранных вузов, как Восточно-Казахстанский технический университет, Первый национальный университет науки и технологий Гаосюна (Тайвань), Национальный технологический университет Тайбэя (Тайвань), Университетский колледж Тунку Абдул Рахмана (Малайзия), Глобальный университет имени Ч.В. Рамана (Индия), Универсидад де Лас Америкас (Эквадор), Сианьский Евразийский институт (Китай), Белорусско-российский университет, Гомельский государственный университет.

Во время трансляции закрытия чемпионата команды ГГУ с волнением ждали объявления результатов. Дистанционная форма соревнований внесла особые сложности в его проведение. Техническая служба университета работала безупречно, в каждой аудитории были установлены камеры и все необходимое оборудование, которое накануне чемпионата было опробовано и принято его организаторами. И все же эксперты-компатриоты, технические эксперты и участники волновались. Сбой в работе программы (не по нашей вине) произошел в компетенции «Геодезия». В результате компетенция выбыла из состязаний, итоги по ней не подводились, что особенно обидно, потому что Павел Степанов и Владислав Красных уверенно работали на уникальном, сложном оборудовании и имели все шансы на успех.

Когда были объявлены победители компетенции «Предпринимательство», зал ликовал: Александр Лосев и Мария Соина заняли второе место и награждены серебряной медалью чемпионата. Евгения Горшкова и Дарья Куликова заняли четвертое место в компетенции «Туризм» и награждены медальоном «За профессионализм». Это тоже победа!

«Поздравляю ребят! Они упорно трудились, работали творчески, увлеченно и смогли победить многих сильных соперников, – сказала организатор чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в ГГУ, эксперт-компатриот компетенции «Предпринимательство», доцент кафедры теории и организации управления И.А. Астафьева. – Университет участвует в чемпионате второй год и выступает все успешнее. В прошлом году мы представили две команды, одна из них вышла в финал. В этом году все шесть команд стали финалистами и две отмечены наградами. Но главное, что все участники успешно справились с заданиями высокого международного уровня. Это говорит о высоком качестве подготовки студентов в нашем университете».

☀Пожелаем успеха участникам проекта в их профессиональной деятельности!

#WorldSkillsRussia #Межвуз2020 #ггу #студентыггу

Источник: https://vk.com/artgzhel?w=wall-40375868_15559