💥Программа академических обменов. Узбекистан💥

💥Программа академических обменов. Узбекистан💥

💥Программа академических обменов. Узбекистан💥

💫Благодаря программе академического обмена студент четвертого курса Самаркандского государственного университета Темурмалик Бахриддинов в течение семестра обучался в Гжельском университете на направлении подготовки Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Перед возвращением на родину он, по традиции, поделился впечатлениями.

💫Прошел семестр с тех пор, как я прибыл в новую для себя страну, в новый город и новое учебное заведение. За это время научился многому, существенно пополнил знания о декоративно-прикладном искусстве, производстве керамики и гжельском промысле.

💫Работа в мастерских с замечательным преподавателем по художественной обработке материала О. А. Первозванской позволила освоить гипсомодельное дело, художественную роспись и получить в результате интересные работы. Не могу не сказать также о В. С. Сидорове, Заслуженном художнике Российской Федерации, у которого посчастливилось осваивать шамот. Все, чему обучали, пригодится мне на родине.

💫Университет открывает широкие возможности для занятий спортом в свободное от учебы время, а также для научной и общественной работы. Я записался в волейбольную секцию и стал участником межвузовских соревнований.

💫В ноябре в университете состоялся студенческий бал «Вихрь жизни молодой», посвященный 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Мне посчастливилось стать победителем конкурса, заняв вместе с первокурсницей Института изобразительного искусства и дизайна Екатериной Разницыной первое место в номинации «Самая элегантная пара».

💫За период моего пребывания в университете для студентов организовывались поездки в театр, различные познавательные экскурсии. Очень интересной и запоминающейся была поездка на Дулевский фарфоровый завод, где нам продемонстрировали этапы изготовления изделий и показали мастер-класс по росписи.

💫После обучения в Гжельском университете остались яркие впечатления. Хотел бы поблагодарить заведующую отделом международных связей Н. В. Баркалову, директора Института изобразительного искусства и дизайна Г. П. Московскую и всех преподавателей, работавших со мной.

Спасибо большое Гжельскому государственному университету!✨

#ГГУ #Гжельскийуниверситет #Гжельскийколледж

Источник: https://vk.com/artgzhel?w=wall-40375868_14298