Сегодня 13 октября 2018 года в университете состоялось общее собрание родителей первокурсников колледжа и университета. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога

Сегодня 13 октября 2018 года в университете состоялось общее собрание родителей первокурсников колледжа и университета. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога

Сегодня 13 октября 2018 года в университете состоялось общее собрание родителей первокурсников колледжа и университета. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве педагогов и родителей студентов.

В ходе собрания заместитель директора колледжа Г. И. Христенко довела до сведения родителей Правила внутреннего распорядка обучающихся, Правила внутреннего распорядка общежития, Устав ГГУ. Инспектор 14 батальона ДПС Е. С. Салманова напомнила родителям о соблюдении правил дорожного движения. На данной встрече выступила заместитель председателя Комиссии, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Раменского муниципального района О. В. Сметанина, которая рассказала о правовых нарушениях в молодежной среде, особо отметив роль родителей в профилактике асоциального и девиантного поведения молодежи, ведь большинство первокурсников – несовершеннолетние подростки и требуют внимания со стороны взрослых.

Родители посмотрели видеоролик о распространении идеологии экстремизма и терроризма в информационной среде. Преподаватель дисциплин «Русский язык» и «Литература» В.В. Лелеко информировала родителей о проблеме использования нецензурной лексики подростками. Председатель объединенного совета обучающихся Е. Д. Шишкова рассказала о работе студенческого совета. В завершении собрания выступили директор коллежа Т. Г. Колонина и проректор по воспитательной и социальной работе Е.П. Суходолова. Формирование сотрудничества между студентами, родителями и педагогами зависит, прежде всего, от того, как складывается взаимоотношение взрослых в этом процессе. Родители и педагоги – воспитывают одних и тех же студентов, и результат воспитания может быть успешным тогда, когда преподаватели и родители станут союзниками. В основе этого союза – единство стремлений, взглядов на воспитательный процесс, вместе выработанные общие цели и воспитательные задачи, пути достижения результатов. В результате взаимного сотрудничества повышается мотивация обучающихся на учебную деятельность и личностное самосовершенствование, интеграция усилий семьи и колледжа это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.

По окончании общего собрания состоялись встречи родителей с кураторами, преподавателями-предметниками, заведующими отделениями.

Источник: https://vk.com/artgzhel?w=wall-40375868_13162