✅В университете состоялось собрание с иностранными обучающимися.

✅В университете состоялось собрание с иностранными обучающимися.

✅В университете состоялось собрание с иностранными обучающимися.

☀В 2020 г. число иностранных студентов увеличилось по всем формам обучения и составляет сегодня 296 человек из 18 стран мира. Временно исполняющий обязанности ректора доктор педагогических наук Д.С. Сомов в своем выступлении отметил, что в университете созданы благоприятные условия для обучения и проживания в общежитии.

☀Проректор по научной и воспитательной работе доктор педагогических наук, профессор РАО, А.С. Кагосян познакомил студентов с требованиями образовательного процесса и условиями проживания в общежитиях. Университет продолжает организацию культурно-досуговой деятельности в дистанционном формате. В настоящее время проводится подготовка к традиционному международному фестивалю национальных культур «Мы учимся в России», в котором принимают активное участие иностранные студенты.

🌼Заканчивается первый семестр, в конце декабря – начале января у студентов начнется сессия. Директор Института социально-гуманитарного обучения кандидат педагогических наук И.Р. Позднякова объяснила порядок обучения в этот период.

🌼Заведующая отделом международных связей кандидат филологических наук Н.В. Баркалова рассказала о правовых основах пребывания иностранных студентов на территории Российской Федерации. Некоторые из них пока не смогли прибыть в университет, но все успешно занимаются в дистанционном формате.

🌼Встречи с иностранными студентами в ГГУ проходят регулярно. Одна из важных тем для обсуждения – угроза проникновения идеологии экстремизма и терроризма в молодежную среду. В ГГУ разработана концепция воспитательной работы, в рамках которой проходят мероприятия, направленные на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма. Это дни профилактической работы, информационные кураторские часы, выставки плакатов, встречи с сотрудниками правоохранительных органов, студенческие форумы.

‼Руководство вуза прикладывает все усилия, чтобы комфортное проживание и интересная жизнь во время обучения способствовали интернационализации и дружбе студентов различных национальностей.

#ГГУ#ГГУлучшийвузстраны#университет#колледж #иностранныестудентыггу

Источник: https://vk.com/artgzhel?w=wall-40375868_15551