Для пятидесяти молодых учителей подмосковных школ последняя неделя осени стала одним большим и напряжённым экзаменом на профессионализм

Для пятидесяти молодых учителей подмосковных школ последняя неделя осени стала одним большим и напряжённым экзаменом на профессионализм

Для пятидесяти молодых учителей подмосковных школ последняя неделя осени стала одним большим и напряжённым экзаменом на профессионализм, соразмерность и сопричастность педагогическому призванию. Участники конкурса «Педагогический дебют», который в четвёртый раз проводился Министерством образования Московской области для педагогов, чей стаж не превышает трёх лет, должны были пройти три сложнейших конкурсных испытания, продемонстрировав все грани своего педагогического мастерства!

На торжественной церемонии закрытия конкурса участники своими юморными и мастерски поставленными скетчами показали, сколько у них ещё энергии, задора, какими богатыми талантами они обладают! Не случайно завотделом областного Минобразования А. В. Жижин поделился единым мнением жюри: состав участников в этом году чрезвычайно сильный!

Огромную роль конкурса в мотивации молодых педагогов, распространении современных педагогических технологий и инноваций отметили ректор университета Н. Г. Юсупова и заместитель председателя Московской областной организации профсоюза работников образования В. Н. Алхимова. Участники увозят в свои муниципальные образования не только дипломы участников, но и уникальный опыт, который даст им возможность работать уже на новом уровне профессионального мастерства. Имя победителя мы пока не знаем, но каждый участник уже одержал одну из первых побед на профессиональном поприще, уже вошёл в число лидеров, которым предстоит учить и воспитывать в своих школьных классах успешных и счастливых людей!

Источник: https://vk.com/ggtu_1940?w=wall-167824_12615