Осенние деньки как никогда радуют нас летним теплом. На территории Московской области 22 сентября 2018 года проходила масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Осенние деньки как никогда радуют нас летним теплом. На территории Московской области 22 сентября 2018 года проходила масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Осенние деньки как никогда радуют нас летним теплом. На территории Московской области 22 сентября 2018 года проходила масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Не остался в стороне и городской округ Орехово-Зуево. Для участников акции была организована концертная программа и работала полевая кухня. В ходе мероприятия все общались друг с другом, фотографировались, делились впечатлениями.

Студенты и преподаватели биолого-химического факультета ГГТУ приняли активное участие в акции. В дружественной обстановке, помогая друг другу, они высадили саженцы молодых сосен. «Мы выполнили очень полезную работу, зарядились замечательными эмоциями. Всё прошло восхитительно! Хочется, чтобы люди заботились о природе на своей планете и прививали своим детям любовь к ней», - поделилась студентка 3 курса Ахматханова Ангелина.

Глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин поздравил всех участников мероприятия, отметив, что очень рад видеть такое количество неравнодушных: «Хочется, чтобы с каждым годом активность жителей района возрастала. Первоклассники вместе с родителями сажают плодовые деревья на территориях школ. Будут за ними смотреть, поливать, ухаживать. Так мы привьём любовь к природе».

В процессе живого общения оказалось, все участники акции «Наш лес. Посади свое дерево» хорошо знакомы с одной из глобальных проблем современного мира - проблемой загрязнения окружающей среды и уничтожения ее компонентов. Деревья - незаменимые «зеленые лёгкие» нашей планеты, им поручена важная миссия - очищать воздух от вредных веществ и обогащать его кислородом.

Сделай мир лучше и чище! Посади своё дерево! Не оставайся в стороне, всё в твоих руках!

Статью подготовила Крутелёва Анна, студентка 1 курса биолого-химического факультета

#КлубЖурналистикиГГТУ

Источник: https://vk.com/ggtu_1940?w=wall-167824_12548