АБИТУРИЕНТЫ ГОЛОСУЮТ ЗА УЧИТЕЛЕЙ АТТЕСТАТАМИ С ОТЛИЧИЕМ

АБИТУРИЕНТЫ #ГСГУ ГОЛОСУЮТ ЗА УЧИТЕЛЕЙ АТТЕСТАТАМИ С ОТЛИЧИЕМ

Приемная кампания Государственного социально-гуманитарного университета в этом году обещает побить все рекорды: с момента ее начала, 20 июня, более тысячи восьмисот абитуриентов подали заявления в приемную комиссию.

Подавляющее большинство, около 1500 человек, выбирают для себя педагогические профили и направления подготовки очной формы обучения. По количеству заявлений лидируют факультеты, которые обучают воспитателей детского сада и учителей начальной школы, педагогов по математике и информатике, историков, физкультурников.

Так, на 30 бюджетных мест профиля «Дошкольное и начальное образование» подано уже 212 заявлений. Таким образом, конкурс составит более семи человек на место. Почти пять человек – конкурс среди желающих стать учителями математики и информатики. Более трех – на профили «физическая культура» и «история, обществознание».

- В приоритете у нас педагогическое образование, - рассказывает Ольга Фролова, которая пришла в приемную комиссию вместе с дочерью-абитуриенткой. – Я сама 12 лет работаю в детском садике воспитателем с высшей категорией и не жалею. Но конкурс высокий. Если не поступим, будем пробовать поступать на юридический факультет.

Факт: поступить на педагогические специальности в этом году будет сложнее, чем в прошлом. И не только за счет количества желающих, но и за счет качества абитуриентов. Среди претендентов в учителя более 170 человек с аттестатами с отличием, 119 золотых медалистов. Свой, отдельный, конкурс будет и у студентов, которые планируют поступить в вуз по целевому набору. В этом году у вуза заключены 404 договора на целевое обучение с управлениями образований юго-востока Подмосковья.

(По данным приемной комиссии ГСГУ на 05.07.2018)

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_4310