ГСГУ примет участие в «Цифровом балу» – главном молодежном событии в сфере цифровизации

ГСГУ примет участие в «Цифровом балу» – главном молодежном событии в сфере цифровизации

ГСГУ примет участие в «Цифровом балу» – главном молодежном событии в сфере цифровизации

7 ноября в Москве пройдет «Цифровой бал» – первое в России культурно-деловое событие, объединяющее студентов, молодых профессионалов и экспертов для совместного формирования научно-технологического будущего страны.

В организационный комитет события вошли ведущие российские вузы, в том числе ГСГУ – один из лучших вузов страны по версии рейтингового агентства RAEX.

💬 Ректор ГСГУ Жанна Константиновна Леонова:

«Нашему вузу есть чем поделиться в области цифровизации. Цифровой центр университета объединяет лаборатории по дополненной и виртуальной реальности, обучению робототехнике, обработке экономической информации (SPSS, Matrix), электронным методам обучения, корпоративным системам, Big Date и программированию, созданию интернет-ресурсов и т.д. Но также у нас есть много задач на перспективу. Поэтому крайне важно, чтобы первый «Цифровой бал» стал интерактивной площадкой, встречей профессионалов, с которыми мы сможем обсудить и выработать решения насущных вопросов в сфере цифровой трансформации, в том числе влияния пандемии на образовательную систему России, и многое другое».

Участников «Цифрового бала» ждут выступления лидеров цифровой экономики и экспертные дискуссии, презентация молодежной стратегии цифровой трансформации, интерактивные зоны, выставка инновационных разработок вузов и компаний, подведение итогов молодежной премии «Будущее финансового рынка: цифровизация» и многое другое.

Деловая программа события предусматривает работу 15 интерактивных секций, которые пройдут в формате онлайн-марафона и в режиме видеотрансляций, среди которых:

🔸 деловая игра «Технологический трансфер: из науки в бизнес»;

🔹 питч-сессия стартапов от Молодежной финансовой лиги;

🔸 бизнес-симулятор BoardSim;

🔹 секция «Будущее финансовых институтов в условиях цифровой

трансформации»;

🔸 секция «Как блокчейн технологии и большие данные меняют бизнес?».

Ключевой частью проекта станет пленарная дискуссия «Россия будущего: вызовы глобальной цифровой трансформации» с участием представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества.

📝 Зарегистрироваться на участие в событии можно на сайте digital-ball.ru.

#Коломна #ГСГУ #ЧитайСмотриГСГУ #ОбразованиеПодмосковья #ЦифровойБал

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_7896