ИННОВАЦИИ В ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ ОБСУДИЛИ В

ИННОВАЦИИ В ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ ОБСУДИЛИ В

ИННОВАЦИИ В ЯЗЫКОВОМ ОБРАЗОВАНИИ В ШКОЛЕ И ВУЗЕ ОБСУДИЛИ В #ГСГУ

Круглый стол "Использование инновационных технологий в процессе обучения иностранным языкам: опыт школы и вуза" прошел на факультете иностранных языков Государственного социально-гуманитарного университета.

В нем приняли участие 27 учителей иностранных языков из школ Коломны и района, Воскресенска, Озер, Луховиц, Каширы, Ступина, Раменского и преподаватели языковых кафедр факультета. Они обсудили широкий спектр актуальных проблем по внедрению инноваций в обучение языкам в школе и вузе. Например, цифровизация в процессе подготовки будущих языковых кадров; реализация виртуального образовательного пространства современного учителя, новейшие средства визуализации учебного материала в подготовке студентов, использование современных мультимедиа в обучении языку, специфика применения дистанционных технологий в обучении в вузе.

Доклады и мастер-классы, предложенные деканом факультета, профессором И.И.Саламатиной, преподавателями факультета АА.Макаренко, М.В.Мордакиной, Н.М.Онущенко, Н.Ю.Степановой, а также педагогом «топовой» раменской гимназии № 2 Н.В.Ермолаевой - вызвали живой отклик участников, отметивших высокую практическую значимость данного мероприятия.

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_4743