ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ В РАЗГАРЕ

ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ В РАЗГАРЕ

ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ #ГСГУ В РАЗГАРЕ

Традиционно договор c вузом заключили наши давние партнеры: ДДО «Непецино» Управления делами президента РФ, детская здравница имени Ю.А.Гагарина (Ступинский г.о.), ДОЛ «Орленок» (Коломенский г.о.), православный лагерь «Зернышки» (Зарайский г.о.). Второй год подряд сотрудничает с вузом ДОЛ «Сосновый бор» (Ступинский г.о.). Впервые совместную деятельность мы организуем с ДОЛ «Дубки» Раменского района. Это свидетельствует о доверии к уровню подготовки вожатых, который из года в год подтверждают наши практиканты.

Первые смены завершились в ряде лагерей. Можно подводить первые итоги. Конкуренция между лагерями возрастает год от года, требования родителей к организации досуга тоже. А, значит, уровень подготовки вожатых в вузе должен соответствовать запросам времени. Подготовка студентов к работе в ДОЛ в этом учебном году содержала помимо традиционных форм, таких как теоретические занятия, школа вожатского мастерства, УИЛС, еще и тесное сотрудничество с ДОЛ в плане организации выездов на базу лагеря с целью ознакомления с его особенностями, знакомства с территорией и сотрудниками.

В целом первый летний месяц подтвердил хороший уровень подготовки коломенских вожатых, многим из которых предложили остаться на следующие смены. Качество работы будущих педагогов на протяжении смены оценивали не только воспитатели и старшие вожатые, но и преподаватели кафедры педагогики. Такой контроль позволяет оперативно решать многие вопросы, выявлять недочеты в работе студентов, дает возможность администрации и вожатым высказывать свою позицию и пожелания на будущее.

Впереди еще два летних месяца, и, значит, еще около 200 студентов примерят профессию «вожатый» и сумеют реализовать свой творческий потенциал.

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_6001