на ! Новость от 15-07-2018

на ! Новость от 15-07-2018

#ГСГУ на #ЯГП!

Студенты ГСГУ прибыли на 2 смену форума "Я - гражданин Подмосковья"!

Александр Каштанов, студент факультета физической культуры и спорта, и Екатерина Печенова, студентка педагогического факультета, один из кураторов форума, побывавшие уже на 1 смене Форума, поделились своими впечатлениями о программе и ожиданиями на 2 смену.

СТУДЕНТЫ #ГСГУ – УЧАСТНИКИ ФОРУМА «Я – ГРАЖДАНИН»

Восемнадцать студентов Государственного социально-гуманитарного университета отправились в Московский областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья». Сегодня открылась вторая смена форума, который в шестой раз проходит в зоне отдыха «Любляна».

Каждая смена форума, которая длится пять дней, - это шесть образовательных направлений для молодежи: арт-классы, медиа-сфера, гражданская активность, life-stayl, #ЯволонтерМО, business camp.

Сегодня в палаточном лагере под Егорьевском проживают около 30 представителей ГСГУ: студенты из коломенского вуза, зарайского и егорьевского филиалов – кто-то в качестве участников, некоторые работают кураторами и тим-лидерами.

- Мне нравится работать с людьми, встречать их и желать доброго утра, помогать, - рассказывает куратор Екатерина Печенова, третьекурсница педагогического факультета. – Я работаю здесь с первой смены, и я чувствую, насколько полезен для меня этот опыт. Наверное, в первую очередь, он касается укрепления эмоциональной сферы. Несмотря на проблемы, которые приходится решать, я должна держать лицо, если я хочу продвинуться выше и стать тим-лидером. Это возможность испробовать свои силы.

Второкурсницы ФМФХИ Татьяна Солодкова и Алина Бочкова только приехали в лагерь и полны ожиданий:

- Мы здесь впервые. До этого много слышали хорошего, друзья советовали съездить. Конечно, ожиданий много. Хочется отдохнуть, завести новые знакомства, зарядиться позитивом и чему-то научиться.

Студент факультета физической культуры и спорта Александр Каштанов проводит в палаточном лагере уже вторую смену:

- Я поклонник здорового образа жизни, интересуюсь спортом, экологическими темами, и нашел для себя много интересного. Лекции помогли мне понять, как нужно развивать креатив в этих направлениях. Нужно много читать и общаться. Да-да, спортсмены тоже должны читать – а как иначе? Открыл для себя арт-кластер: отличную тренировку на растяжку для нас провели. Да и вообще, здесь – романтика: палатки, костры, закаты… Вечерняя движуха, дискотеки – затягивает, даже уезжать не хочется.

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_4321