СТУДЕНТЫ УЗНАЛИ, КАК ДЕЛАТЬ НОВОСТИ

СТУДЕНТЫ УЗНАЛИ, КАК ДЕЛАТЬ НОВОСТИ

СТУДЕНТЫ #ГСГУ УЗНАЛИ, КАК ДЕЛАТЬ НОВОСТИ

Студенты Государственного социально-гуманитарного университета приняли участие в четвертом ежегодном обучающем семинаре для сотрудников молодёжных медиацентров юго-востока Подмосковья, который состоялся 5 сентября в конькобежном центре "Коломна".

Экспертами семинара стали Гузель Камаева - ведущая вечернего прайма "Телеканала 360 Подмосковье" и Мария Сафронова - ведущая новостей, пресс-секретарь "Российского Союза Молодёжи" Московской области. Студентки ГСГУ филологического факультета Нелли Жукова и социально-психологического - Маргарита Тишина и Екатерина Леденёва оценили образовательную программу, состоявшую из лекций и мастер-классов по направлениям "Интернет-журналистика" и "Журналистика".

- На семинаре я получила новые знания в сфере журналистики и интернет-журналистики, - поделилась Нелли Жукова. - Это мероприятие стало для меня настоящим открытием, я нашла ответы на многие вопросы, познакомилась с новыми людьми и зарядилась от них положительной энергией. Эксперты смогли найти подход к каждому участнику и замотивировать на дальнейшую работу.

Интернет-журналистика очень актуальная тема в XXI веке. Нам рассказали, где и как найти интересные источники и дали несколько советов, как привлечь внимание читателей. Я считаю, что этот семинар был очень полезен.

- Главное, что я услышала: непременно нужно любить то, чем занимаешься, - отметила Маргарита Тишина. - Мне платят за моё хобби, рассказывала нам Гузель Камаева. Важно никогда не сдаваться на пути к своей цели. Развитие безгранично, особенно в области медиа.

- Семинар оправдал все ожидания, - утверждает Екатерина Леденёва. - Спикеры снабдили участников действительно полезной информацией, смогли привлечь внимание к себе. Думаю, что многие заинтересовались темой медиаконтента.

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_6107