Студенты завершают участие в проекте «Корпус общественных наблюдателей ГСГУ»

Студенты завершают участие в проекте «Корпус общественных наблюдателей ГСГУ»

Студенты завершают участие в проекте «Корпус общественных наблюдателей ГСГУ»

Основная волна сдачи ЕГЭ в школах проходит с 03 июля по 23 июля, еще два дня резервных. Все эти дни в коломенском Государственном социально-гуманитарном университете работает ситуационный центр онлайн-наблюдения за ЕГЭ: 20 студентов-волонтеров за мониторами компьютеров в прямом эфире отслеживают проведение экзаменов. Особенностью этого года стали необычные сроки и условия проведения экзаменов – время студенческих каникул, жаркая погода и повышенные санитарно-эпидемиологические требования.

В Подмосковье 264 пунктов проведения ЕГЭ, и любой из них мог попасть в камеры студентов #ГСГУ. Система портала СМОТРИЕГЭ позволяет просматривать индивидуально каждую аудиторию с разных позиций и слышать через наушники все происходящее. Задания, которые получают наблюдатели, индивидуальные и могут включать наблюдение за пунктами разных городов: Фрязина, Солнечногорска, Истры, Серпухова, Балашихи, Звенигорода, Красноармейска и других. Серьезных нарушений: списывания, использования телефона и шпаргалок - студенты не зафиксировали.

- Мне было интересно наблюдать за школьниками, их поведением в стрессовой ситуации экзамена, - комментирует онлайн-наблюдатель студентка филологического факультета Вдовина Дарья. - По моим ощущениям, самым быстрым экзаменом был русский язык, уже через полчаса школьники начали выходит; на физике наоборот сидели до победного конца.

В этом непростом году студенты университета еще раз показали себя людьми дисциплинированными и ответственными, - отмечают преподаватели университета, курирующие этот проект.

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_7314