СТУДСОВЕТ ПОБЫВАЛ В «ШКОЛЕ БУДУЩЕГО»

СТУДСОВЕТ ПОБЫВАЛ В «ШКОЛЕ БУДУЩЕГО»

СТУДСОВЕТ #ГСГУ ПОБЫВАЛ В «ШКОЛЕ БУДУЩЕГО»

Представители Студенческого совета Государственного социально-гуманитарного университета приняли участие в реализации уникального проекта–площадки формирования профессиональных компетенций будущих педагогов. Образовательный интенсив «Школа будущего» проходил в рамках Форума студенческого актива Московской области с 18 по 21 октября.

Эти несколько дней Школы десять студентов ГСГУ провели, посещая экспертные сессии с ведущими специалистами в сфере образования, директорами топовых школ региона. Кстати, в числе спикеров проекта выступили П.Рабинович, директор центра проектного управления и цифрового образования ФИРО РАНХиГС, сооснователь проектной платформы «КосмОдис» и А.Комиссаров, руководитель направления «Развитие на основе данных» Университета-2035. В ходе проекта студенты объединились в творческие коллективы-микрогруппы, которые работали над проектами, их защита пришлась на последний день проекта.

По словам участников, именно в Школе будущего можно обмениваться уже приобретённым опытом с другими активистами университетов, можно получить новый опыт, выйти за рамки комфорта, а самое главное, создать свой проект и найти «спонсоров», которые готовы помочь реализовать этот проект вместе с тобой.

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_4744