Третьекурсники ФИУС приобщились к РАН

Третьекурсники ФИУС приобщились к РАН

Третьекурсники ФИУС приобщились к РАН

Студенты-историки ГСГУ совместно с российскими, украинскими и шведскими учеными обсудили основные аспекты жизни и творчества, а также оставленное наследие выдающегося отечественного историка Сергея Михайловича Соловьева.

Общение состоялось на Всероссийской научной конференции в Институте российской истории РАН при поддержке Государственного исторического музея и Фонда «История Отечества». Встреча прошла онлайн к 200-летию со дня рождения историка.

На секции «С.М. Соловьев: жизнь, деятельность, научное творчество» докладчики и слушатели вели профессиональный разговор о роли Сергея Михайловича в обществе и значении исторической науки в современном мире. Бурные дискуссии сменялись спокойными рассуждениями.

«Наши студенты отметили разнообразие и актуальность затронутых вопросов. Получение новой исторической информации, атмосфера активного научного поиска, обмен мнениями и свободная дискуссия – это то, что побуждает ребят к исторической науке. Рады будем продолжать такую практику научных встреч», – поделился доцент кафедры отечественной и всеобщей истории и муниципального управления Нисон Семенович Ватник.

#Коломна #ГСГУ #ЧитайСмотриГСГУ #ОбразованиеПодмосковья

Источник: https://vk.com/gukolomna?w=wall-81944014_7934