Почтили память павших воинов

Почтили память павших воинов

Почтили память павших воинов

17 июля у братской могилы в д. Владычино состоялось торжественное мероприятие, организованное С.А. Шорниковым, председателем Совета депутатов Волоколамского городского округа и Ю.Л. Юртовой, Генеральным директором просветительской общественной инициативы «Пойдем с нами», посвященное памяти павших бойцов и командиров Красной Армии, героически сражавшихся на Волоколамской земле.

Вместе с командой МЦ «Импульс» городского округа Мытищи зачитали имена похороненных в братской могиле и возложили венок и цветы на захоронение, в котором покоятся 800 воинов, из них известны только 33 человека.

Братское захоронение было обнаружено московскими школьниками-поисковиками в 1987 году. 9 мая 1988 года на месте захоронения была установлена стела.

Ведущий памятного митинга С.А. Шорников подчеркнул необходимость сохранения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны и передачи этой памяти последующим поколениям.

Также в торжественном мероприятии приняли участие депутат Московской областной Думы В.С. Вшивцев и заместитель главы Волоколамского городского округа А.Р. Нагорный.

Вечная память павшим!

Источник: https://vk.com/mgutu_vf2015?w=wall-98892614_1085