Студенческое самоуправление в колледже

Студенческое самоуправление в колледже

Студенческое самоуправление в колледже

26 апреля в МРСЭИ прошло студенческое самоуправление. День самоуправления в институте – эмоциональная и интересная форма работы, когда для студентов создаются такие условия, которые позволяют им раскрыть лидерские качества личности и реализовать организаторские способности, педагогам – подвести итоги развития самоуправления на определённом этапе, определить проблемы и наметить пути их решения.

25 апреля в 15.40 в читальном зале состоялось собрание дублеров с целью ознакомления с планом проведения Дня самоуправления и написания заявлений о приеме на работу на имя преподавателей - дублеров.

Студенты-дублеры проявили инициативу и под руководством преподавателей, подготовили интересные занятия по различным предметам базового, профессионального уровней.

Подготовительные работы начались за две недели до самого мероприятия. Студенты выбирали учебные дисциплины, занятия по которым они хотели бы провести. Преподаватели помогали им составить планы занятий и выбрать интересные темы.

И вот наступил долгожданный День самоуправления. Преподавателей-студентов можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые, нарядные. В их глазах заметно было желание действовать, вглядываться в окружающую жизнь и улучшать ее.

По окончании учебного дня молодые педагоги провели своеобразный творческий педсовет, на котором подвели итоги и обсудили результаты своей работы. Занятия прошли успешно, студенты хорошо приняли новых преподавателей, и получили интересный опыт практической работы.

Все «преподаватели» справились со своей задачей, а ребятам их уроки очень понравились, так что студенты стали мечтать о том дне, когда они смогут тоже провести урок.

Администрация института выражает благодарность ВСЕМ студентам-дублерам, взявшим на себя взрослые педагогические обязанности, но тем не менее, проявившим себя ответственными и организованными!

Источник: https://vk.com/mrsei?w=wall-59800390_1242