Великая Победа

Великая Победа

Великая Победа

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Наш народ противостоял мощному натиску противника – нацистской Германии и её союзников. Сплочённый народ выстоял и победил.

День Победы впервые был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года. Чем больше времени проходит после войны, тем более очевидным становится огромное значение Великой Победы. Она избавила многие народы от угрозы фашистского порабощения.

День Победы служит предостережением о возникновении новой мировой войны, которая может стать для человечества последней. В тяжёлые времена народы нашей страны обращаются к своему прошлому, стараются оценить настоящее, увидеть перспективы. В прошлом народы ищут опору, которая способна поднять дух, укрепить нравственные силы. Добытая в мае 1945 года победа над фашизмом – это торжество справедливости, гуманизма и добра.

Длительным, в 1418 дней и ночей, и многотрудным был путь к Победе. Незабываемыми стали вехи войны: битва за Москву, блокада Ленинграда, Сталинградская, Курская битвы, выход к Днепру.

Сегодня идёт искажение исторической правды, свержение памятников героям войны, полководцам и др. При всех жертвах и потерях, советский народ выдержал испытание, пришёл к Великой Победе. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки шли на смерть в операциях, рыли окопы, организовывали госпитали, уходили в отряды, работали в тылу.

День Победы – это праздник, объединяющий поколения. В этот день народы России и все честные люди на земле склоняют головы в памяти и благодарности участникам войны. Президент России В.В. Путин своим Указом объявил 2020 год в России годом памяти и славы.

Наша задача – сохранить память о подвиге народа, который любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны, которые хранят традиции и являются для нас примером служения Родине!

Автор: Ларионова Галина, 4ГМУ – 16/о.

#9мая#деньпобеды#75летпобеды#бессмертныйполк#мыпомним#великаяпобеда#победа75#гордимся#вов#наследникипобеды #япомнюягоржусь#память#великаяотечественнаявойна#деньпобеды2020#спасибозапобеду#мывместе#75летиепобеды#день_победы#помнимгордимся#годпамятииславы#победа

Источник: https://vk.com/mrsei?w=wall-59800390_1440