Королев и Илон Маск?

Королев и Илон Маск?

Королев и Илон Маск?

19 марта 1959 года в нашем вузе был образован Факультет электроники и системотехники с целью подготовки специалистов для ракетно-космической отрасли страны, в дальнейшем в следствии реорганизации преобразованный в Космический факультет. Королев был инициатором создания.

Сергей Королев — советский ученый, конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия в СССР, основоположник практической космонавтики. Он является ключевой фигурой в освоении человеком космоса, а также конструктором первых искусственных спутников Земли и космических кораблей.

По его инициативе и под его руководством был осуществлен запуск первой межконтинентальной баллистической ракеты, первого искусственного спутника Земли, первый полет человека в космос и первый выход человека из корабля в космическое пространство.

🖇Собственно сама новость:

Основатель аэрокосмической компании SpaceX и глава Tesla Илон Маск сообщил в Twitter, что он провел беседу с семьей советского инженера-конструктора и академика Сергея Королева.

«Я поговорил с семьей Королева сегодня. Он был одним из самых лучших», — написал Маск.

Внук Сергея Королева Андрей рассказал о звонке. Андрей Королев — врач, он возглавляет Ассоциацию спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов. Также он является главврачом Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии.

В разговоре Илон Маск пригласил Андрея на один из следующих запусков SpaceX. В ответ семья Королева пригласила Маска в Москву, чтобы посмотреть исторические космические места.

Источник: https://vk.com/mf_bmstu?w=wall-32034_32171