🌱15 апреля 2021 года в 16:30 состоится открытие эколого-правового клуба «Орхус».

🌱15 апреля 2021 года в 16:30 состоится открытие эколого-правового клуба «Орхус».

🌱15 апреля 2021 года в 16:30 состоится открытие эколого-правового клуба «Орхус».

Эколого-правовой клуб «Орхус» начинает свою работу в Одинцовском филиале МГИМО. Название клуба связано с одним из важнейших международных актов в области охраны окружающей среды и доступа к информации – Орхусской конвенции.

Эколого-правовой клуб «Орхус» организуется под руководством старшего преподавателя кафедры публичного права, кандидата юридических наук Каспровой Ю.А. с привлечением студентов, заинтересованных темой правовой охраны окружающей среды и природопользования.

Целью клуба станет экологическое и эколого-правовое воспитание и образование студентов, расширение теоретических и практических знаний студентов в сфере экологического права.

В рамках работы Эколого-правового клуба «Орхус» планируется проведение множества разнообразных мероприятий:

- обсуждение дискуссионных вопросов в сфере экологического законодательства и его правоприменения, в том числе более углубленное изучение вопросов, которые были лишь упомянуты в ходе дисциплины «Экологическое право»;

- подготовка к участию в конференциях, форумах, круглых столах, конкурсах по экологической и эколого-правовой тематике (например, Всероссийский конкурс «Эко-Юрист»);

- организация эколого-правовых студенческих конференций;

- организация экологических акций;

- просмотры экологического документального кино с последующей дискуссией по поставленных вопросам;

- встречи со специалистами, занимающимися вопросами охраны окружающей среды и работающими в органах государственной власти, общественных организациях, научных учреждениях и т.д.;

- организация эколого-просветительских экскурсий (особо охраняемые природные территории, экологические центры, предприятия, связанные с воздействием на окружающую среду) и прочее.

Открытие Экологического клуба «Орхус» состоится 15 апреля в 16:30 в аудитории 431. На встрече будет рассказано о клубе и дальнейших планах, будет собран стартовый состав клуба, проведено первое учредительное заседание.

Источник: https://vk.com/odin.mgimo?w=wall-520343_5458