Директор МИЭП МГИМО В.И.Салыгин провел расширенное заседание кафедры управления инновациями

Директор МИЭП МГИМО В.И.Салыгин провел расширенное заседание кафедры управления инновациями

Директор МИЭП МГИМО В.И.Салыгин провел расширенное заседание кафедры управления инновациями

29 июня 2020 г. под руководством Директора МИЭП МГИМО, члена-корреспондента РАН, профессора В.И.Салыгина в Одинцовском кампусе состоялось расширенное заседание кафедры управления инновациями.

В ходе заседания были рассмотрены основные направления работы и первоочередные задачи МИЭП МГИМО-Одинцово и кафедры на ближайшую перспективу.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки к предстоящей аккредитации Университета МГИМО в строгом соответствии с приказом Ректора МГИМО № 1041. Кафедра управления инновациями МИЭП соблюдает сроки сдачи рабочих программ дисциплин, установленные в приказе.

Одной из наиболее важных задач кафедры в настоящее время также является разработка Стратегии Научного центра подготовки кадров в области инноваций.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы проведения летней зачетно-экзаменационной сессии в новом дистанционном формате, отмечены успехи студентов МИЭП МГИМО-Одинцово.

Состоялось обсуждения комплекса вопросов, связанных с работой института и кафедры в рамках организации и проведения приемной кампании 2020 года.

Директор МИЭП МГИМО В.И.Салыгин отметил важность усиления научной активности института на площадке Одинцовского филиала. Кафедре управления инновациями поручено разработать график подготовки и публикации статей в наиболее авторитетных научных журналах. Рассмотрены вопросы взаимодействия и реализации совместных научных работ кафедры управления инновациями и Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП.

В ходе расширенного заседания была отмечена необходимость повышения эффективности размещения актуальной информации о МИЭП МГИМО-Одинцово и кафедре управления инновациями в интернете, создания отдельных официальных аккаунтов института и кафедры в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram.

Источник: https://vk.com/odin.mgimo?w=wall-520343_5175