⭐️Команда МГИМО — победитель хакатона Microsoft

⭐️Команда МГИМО — победитель хакатона Microsoft

⭐️Команда МГИМО — победитель хакатона Microsoft

28 марта команда МГИМО mAgiCmo заняла первое место в хакатоне AI for Good компании Microsoft Rus.

Хакатон AI for Good, организованный Microsoft, проходил 18–25 марта. 10 студенческих команд разработали и представили свои проекты онлайн на платформе Microsoft Teams.

AI for Good — это глобальная инициатива Microsoft, направленная на применение технологий искусственного интеллекта для борьбы с тремя глобальными проблемами: загрязнение окружающей среды (AI for Earth), природные катаклизмы и катастрофы (AI for Humanitarian action), а также поддержка людей с инвалидностью (AI for Accessebility).

Основной задачей хакатона была реализация ИИ-решений в области здравоохранения, экологии, предотвращения и реагирования на природные катаклизмы и катастрофы, помощи людям с инвалидностью, а также сохранения культурного наследия.

Команда студентов 1 курса магистратуры МГИМО «Искусственный интеллект» предложила рабочий вариант приложения на базе Microsoft Azure для распознавания и получения информации об объектах искусства с функцией AR. Другие команды предложили жюри решения по созданию чат-бота в области информирования граждан о симптомах болезни, автоматизированный сервис по подбору свободных мест отдыха для горожан, умную систему подбора программ обучения для абитуриентов и другие интересные проекты.

Жюри отметило высокую готовность каждого проекта, но наши ребята победили, несмотря на высокую конкуренцию! Искренне поздравляем каждого участника команды: Полину Ким (капитан), Анастасию Иванюк, Кирилла Рогальского, Александра Дорогина, Анастасию Рыжкову.

Победа команды МГИМО в ИТ-хакатоне от Microsoft RUS показала, что для наших студентов нет ничего невозможного! Желаем ребятам реализации задуманных проектов в реальной жизни и достижения новых вершин!

Кафедра цифровой экономики и искусственного интеллекта группы компаний АДВ

Источник: https://vk.com/odin.mgimo?w=wall-520343_5446