Очередной телемост -Одинцово – Университет Джорджии (США) на Факультете лингвистики и межкультурной коммуникации

Очередной телемост -Одинцово – Университет Джорджии (США) на Факультете лингвистики и межкультурной коммуникации

Очередной телемост #МГИМО-Одинцово – Университет Джорджии (США) на Факультете лингвистики и межкультурной коммуникации

15 мая на Факультете лингвистики и межкультурной коммуникации состоялся очередной, четверный в 2018 – 2019 учебном году, телемост с Университетом Джорджии на тему “International Relations of #Russia in the XVIII century through #Culture and #Arts”. Студенты 1 и 2 курса программы «Перевод, лингвострановедение и межкультурная коммуникация» активно участвовали в интерактивной части телемоста.

Доктор филол. наук, научный руководитель программы бакалавриата В.А. Иконникова как модератор телемоста представила участников и выступила с докладом “Russian Palaces and Estates of the XVIII century”. Дискуссию продолжила презентация студентов 1 курса, посвященная истории и архитектуре Петровского путевого дворца в Москве, построенного по приказу Екатерины Великой в связи с важными вехами ее внешней политики.

Профессор Асен Кирин как эксперт по интерпретации символики архитектуры и искусства России прокомментировал важные особенности путевых дворцов, связанные с международными отношениями России XVIII века. Далее последовала первая часть он-лайн лекции-дискуссии профессора Кирина, вызвавшая большой интерес аудитории и оживленную дискуссию. Студенты обсудили специальную англоязычную терминологию, используемую для описания культуры и международного положения России изучаемого периода.

Вторая часть лекции запланирована на 22 мая.

Источник: https://vk.com/odin.mgimo?w=wall-520343_4763