Памяти павших будьте достойны!

Памяти павших будьте достойны!

Памяти павших будьте достойны!

7 мая студенты МГИМО-#Одинцово приняли участие в традиционной Вахте Памяти вблизи мемориала «МГИМОвцам — защитникам Отечества» на площадке #МГИМО на проспекте Вернадского и концерте «Памяти павших будьте достойны!», посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии великого для нашего народа праздника студенты, преподаватели, сотрудники МГИМО, а также приглашенные гости и ветераны по традиции собираются у памятника погибшим дипломатам.

Мероприятие открыл проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО И.А. Логинов. Игорь Александрович поприветствовал участников торжества от имени ректора МГИМО А.В. Торкунова и отметил величайшее значение Победы для всего мира.

Начальник отдела по социальной и молодежной политике МГИМО С.И. Суровцев, подчеркнув значимость Победы в Великой Отечественной войне, выразил признательность старшему поколению и отметил, что для молодых МГИМОвцев ветераны навсегда останутся примером стойкости и мужества.

Председатель Студенческого союза Х. Хасан в своем приветственном слове подчеркнул, что студенчество МГИМО всегда будет помнить подвиг ветеранов, которые являются примером для подражания.

По традиции собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания.

В концертной программе «Памяти павших будьте достойны!», которая прошла на открытой площадке вблизи мемориала, приняли участие солисты и коллективы творческих студий Культурного центра МГИМО и Культурно-творческого центра Одинцовского кампуса. Зрители погрузились в ретроспективу военных событий, которые были воссозданы творческими номерами в исполнении студентов вуза. Первыми нотами песни «В лесу прифронтовом» в исполнении вокальной студии под руководством Екатерины Аслановой и театральной студии Одинцовского кампуса МГИМО под руководством Валерии Житниковой началась концертная программа. И вот уже провожают бойцов на фронт юные девушки студии современного танца Одинцовского кампуса под руководством Елены Ефимовой. Все артисты выступали в специальных стилизованных костюмах того времени. Особый колорит концерту придал номер Екатерины Великсар (3 курс, #МИЭП). Екатерина исполнила знаменитую «Смуглянку» в настоящем молдавcком костюме.

По завершении концертной программы для гостей и участников торжества начала работу настоящая полевая кухня.

Благодарим студентов и творческих руководителей студий культурно-творческого центра Одинцовского кампуса МГИМО за достойную подготовку концертной программы и активное участие в творческих постановках.

Отдел по социальной и молодежной политике

Источник: https://vk.com/odin.mgimo?w=wall-520343_4759