Презентация Московской международной модели ООН

Презентация Московской международной модели ООН

Презентация Московской международной модели ООН

им. Виталия Чуркина

27 февраля 2020 г. в Одинцовском кампусе #МГИМО состоялась презентация Московской международной модели #ООН им. Виталия Чуркина для студентов Университета. В ходе презентации члены организационного состава Модели ООН рассказали о процедуре работы делегатов и комитетов, об официальных языках и правилах участия в крупнейшей Модели ООН в Восточной Европе.

Интерактивной частью презентации стала тематическая ролевая игра, где студенты попробовали себя в роли делегатов иностранного государства и представили свою позицию по глобальным вопросам.

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в которой студенты и старшеклассники воспроизводят работу Организации Объединенных Наций. Её участники – делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения повестки дня. На Модели делегаты выражают не личную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Цель каждого комитета — принять резолюцию по вопросу на повестке дня.

В этом году Московская международная модель ООН состоится с 6 по 12 мая 2020 г. на традиционной площадке МГИМО и на церемонии открытия выступит особенный гость - Генеральный Секретарь ООН Антониу Гуттериш!⠀

Зарегистрироваться в качестве делегата, а также узнать всю информацию о Модели ООН, комитетах и Секретариате вы можете на сайте http://modelun.ru/ru. При регистрации обязательно указывайте Одинцовский #кампус МГИМО.

Ознакомиться со списком всех комитетов и повесток можно в официальной группе C-MIMUN Вконтакте по vk.com/mimun2020

Отдел по социальной и молодежной политике

Источник: https://vk.com/odin.mgimo?w=wall-520343_4942