Студенты МГИМО презентовали внеаудиторное пространство в широкой презентации Университета «Дни МГИМО в Тульской области»

Студенты МГИМО презентовали внеаудиторное пространство в широкой презентации Университета «Дни МГИМО в Тульской области»

Студенты МГИМО презентовали внеаудиторное пространство в широкой презентации Университета «Дни МГИМО в Тульской области»

23-24 мая в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках презентационных мероприятий «Дни #МГИМО в Тульской области», старшеклассники Тулы и области, составившие более полутора тысяч человек, смогли непосредственно от руководства Университета и представителей факультетов и институтов узнать об особенностях и преимуществах обучения на образовательных программах МГИМО, погрузиться в сложную и увлекательную жизнь студентов нашего Университета.

Активисты Центра поддержки волонтерского движения МГИМО, в числе которых и представители Одинцовского кампуса МГИМО #МИД России, помогали в организации и проведении первой в истории, масштабной презентации своего Университета в городе-герое Тула. Студенты стали неотъемлемой частью масштабной презентации alma mater, наглядно продемонстрировав возможности, которые открывает перед учащимися Университет. Волонтеры встречали школьников и гостей, регистрировали их, сопровождали на протяжении всей программы и помогали в организации квестов, а также на интерактивных стендах на второй день мероприятия на Казанской набережной Тулы. Активисты с удовольствием делились опытом с ребятами, а созданная волонтерской командой атмосфера воплощала главную традицию МГИМО — семью.

23 мая в городе Тула помимо многочисленных школьных площадок на территории кластера «Октава» была открыта масштабная мультимедийная экспозиция с презентациями факультетов, институтов, Горчаковского лицея, колледжа и Одинцовского филиала МГИМО. Студенческий союз МГИМО совместно с Управлением по воспитательной работе провел интеллектуальные игры по экономике и квесты, парламентские игры и круглые столы, в ходе которых в интересной и доступной форме школьники смогли разобраться в особенностях, приобретаемых в МГИМО профессий и оценить свои возможности. Декан факультета Международной журналистики Я.Л. Скворцов и олимпийский чемпион-бобслеист Д.В. Труненков пообщались с учащимися Центра для одаренных детей «Яснополянского образовательного комплекса имени Л.Н. Толстого» и провели для них «Урок успеха». Во время торжественного награждения победителей игр, участники мероприятия в Кластере «Октава» приветствовали губернатор Тульской области, Герой России А.Г. Дюмин и ректор МГИМО, академик РАН А.В. Торкунов. Концертная программа была представлена студенческими творческими коллективами Культурного центра МГИМО и Культурно-творческого центра Одинцовского Кампуса.

24 мая жителей города на Казанской набережной в течение всего дня ждала спортивно-развлекательная программа: желающие могли проявить себя на площадках кибер-футбола, хоккейной зоны, стритбола и гольф-симулятора. Творческие коллективы Университета — хор PROXENOS, Вокальная студия МГИМО Voices, Театральная студия Одинцовского кампуса, камерный ансамбль #MGIMO Simphony и студия современного танца успешно выступили перед собравшейся на набережной аудиторией более чем в 14 тыс. человек. Финальным аккордом Дней МГИМО в Тульской области стал концерт группы #АStudio и праздничный салют.

Отдел по социальной и молодежной политике

Источник: https://vk.com/odin.mgimo?w=wall-520343_4766