Университетский день в Зареченской средней школой

Университетский день в Зареченской средней школой

Университетский день в Зареченской средней школой

Одинцовский филиал #МГИМО продолжает активное сотрудничество с общеобразовательными школами, гимназиями и лицеями Подмосковья. Руководство и администрация филиала, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители образовательных программ выступают перед выпускниками школ с интересными мастер-классами, презентациями, встречаются с родителями старшеклассников.

22 января в рамках договора о сотрудничестве между Одинцовским филиалом МГИМО и Зареченской средней школой делегация МГИМО-#Одинцово: директор филиала С.К. Васильев, заместитель директора кампуса Е.А. Козловская, директор колледжа МГИМО М.В. Воробьева, секретарь приемной комиссии Е.А. Литвинова, доценты Т.В. Яровова и И.С. Павловский, преподаватель Н.П. Борисова провели Университетский день для учащихся десятых-одиннадцатых классов Зареченской средней школы.

Университетский день открыли директор Зареченской средней школы И.В. Коротеева и директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев. С презентациями образовательных программ филиала выступила секретарь приемной комиссии Е.А. Литвинова. Затем старшеклассники разбились на подгруппы по интересам для участия в мастер-классах.

С.К. Васильев провёл мастер-класс с ребятами лингвистического класса, которым на английском языке рассказал о МГИМО, обсудил особенности современной внешней политики и дипломатии России, пригласил ребят посетить кампус и принять участие в работе языковых клубов.

Е.А. Козловская провела мастер-класс о профессиях будущего и помогла выпускникам школы определиться с выбором наиболее перспективных вузов и специальностей.

Мастер-класс доцента И.С. Павловского вызвал у ребят живой интерес к информационным технологиям, с помощью которых можно решать на первый взгляд невыполнимые задачи.

Викторина по энергетической дипломатии, которую провела преподаватель #МИЭП Н.П. Борисова, а также призы, выданные победителям, вызвали у ребят особый интерес.

Мастер-классы прошли живо и интересно, старшеклассники активно задавали вопросы преподавателям. Самую высокую оценку мероприятию дал один из выпускников, искренне поинтересовавшийся: «У вас что, все преподаватели Одинцовского кампуса МГИМО так интересно и увлекательно проводят занятия со студентами?"

Мы благодарны директору Зареченской средней школы Ирине Витальевне Коротеевой за плодотворное сотрудничество с Одинцовским кампусов МГИМО.

#ЕГЭ #поступление #вуз

Источник: https://vk.com/odin.mgimo?w=wall-520343_4690