Друзья! Сезон летних школ ПущГЕНИ-2020 открыт! Наш Институт приглашает Вас принять участие в международных летних школах цифровой биологии

Друзья! Сезон летних школ ПущГЕНИ-2020 открыт! Наш Институт приглашает Вас принять участие в международных летних школах цифровой биологии

Друзья! Сезон летних школ ПущГЕНИ-2020 открыт! Наш Институт приглашает Вас принять участие в международных летних школах цифровой биологии, экологии и архитектуры. Программы школ представляют собой мероприятия, позволяющие школьникам во время летних каникул получить углубленные знания в выбранной области науки.

Летние школы ПущГЕНИ проводятся с 2018 года в формате полевых образовательных лагерей для школьников и студентов. Главный приоритет нашей работы – масштабность исследований и цифровизация в области биологии, экологии и архитектуры.

Экспертный совет включает в себя профессоров и преподавателей ПущГЕНИ. Лекторы Летних Школ — известные исследователи и учёные - Петр Васильевич Машкин, Харлампий Пантелеевич Тирас, Юрий Спартакович Горинов.

Летние школы – это тематические мастерские. Среди профилей: экология, биомедицина, биофармацевтика, архитектурное моделирование, естественные и социальные науки.

Мероприятия проводятся в течение 3-х недель в конце июля и августе. Они представляют собой дневной лагерь и стационарные, хорошо оснащённые помещения для учебной и проектной работы. Основная часть дня в Летних Школах посвящена лекциям, семинарам, полевой работе и работе над проектами. Также проводятся лекции, тематические игры и мастер-классы.

Помимо учебной программы существует и культурная программа: на Школах проводятся экскурсии в научные институты, музеи, заповедники.

Участие в Летних школах откроет для студентов новые перспективы: научит мыслить исследовательски и работать в команде, окажет влияние на социально-активную позицию учащегося, а также подготовку к выбору будущей профессии, приобщит к природе и естественной среде проживания, поможет распознать лидерский потенциал.

Программы носят инновационный характер, что предполагает удовлетворение потребностей в новизне впечатлений, диджитал-открытиях, творческой самореализации и общении.

Подробнее о расписании и программе каждой из Школ мы можете узнать, связавшись с Институтом непрерывного образования ПущГЕНИ по телефону: +7 496 773 2538 и на сайте: http://pushgu.ru/obrazovanie/institut-nepreryvnogo-obrazovaniya/dopolnitelnoe-obrazovanie-detej

Источник: https://vk.com/pushgeni?w=wall-142709886_565