👏 Ещё один конкурс!

👏 Ещё один конкурс!

👏 Ещё один конкурс!

С 9 сентября по 9 октября МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ и аспиранты, осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, могут ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на конкурс на получение СТИПЕНДИЙ Президента Российской Федерации на 2021-2023 годы.

☝ Участвовать могут молодые ученые до 35 лет и аспиранты, которые выполняют научные исследования по следующим направлениям:

🔻 Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

🔻 Ядерные технологии;

🔻 Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития неземной инфраструктуры;

🔻 Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

🔻 Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

👍 Критериями отбора являются научные достижения, в том числе: публикации статей в высокорейтинговых журналах Web of Science и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, премии, медали и другие награды за период с 2016 по 2020 год.

➡ Прием заявок осуществляется в электронном виде. Регистрация на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм – обязательна.

#минобрнауки #минобрнаукиРоссии #стипендияпрезидента #пущгени2020 #ПущГени

Источник: https://vk.com/pushgeni?w=wall-142709886_623