Летняя школа по цифровой биологии «ПущГЕНИ – ИТЭБ» завершилась

Летняя школа по цифровой биологии «ПущГЕНИ – ИТЭБ» завершилась

Летняя школа по цифровой биологии «ПущГЕНИ – ИТЭБ» завершилась

В Пущинском государственном естественно-научном институте завершила работу вторая летняя школа по цифровой биологии, проходившая с 5 по 9 августа 2019 года. В ней приняли участие 31 школьник из Московской области и 2 из Тульской области.

Ребята не только обрели новых друзей и единомышленников, но и плодотворно провели свои каникулы, посетив лаборатории НИИ РАН и ВУЗа, самостоятельно выполняя научно-исследовательские работы по ботанике под руководством тьюторов ПущГЕНИ.

Участники летней школы встретились не только с учеными Пущинского научного Центра РАН, но и с биоархитектором и специалистом в области арт-дизайна и бионики Гориновым Ю.С., вместе с которым строили город будущего.

С заключительным словом выступила директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н., которая поблагодарила всех присутствующих за проявленный интерес к цифровой биологии и бионике, и пригласила к дальнейшему участию в ежегодно проводимых зимней, летней и постоянно действующей воскресной школах.

В завершении были подведены итоги работы школы.

Всем участникам вручены сертификаты, а тьюторам – Благодарности и Почетные грамоты ВУЗа за личный вклад в развитие дополнительного образования учащихся образовательных организаций.

Ректорат ПущГЕНИ также благодарит наших партнеров – руководство ИТЭБ РАН за популяризацию биологической науки и цифровых технологий среди молодежи.

Источник: https://vk.com/pushgeni?w=wall-142709886_373