Представители ПущГЕНИ и ГЕРОФАРМ посетили медколледж №5 города Серпухова

Представители ПущГЕНИ и ГЕРОФАРМ посетили медколледж №5 города Серпухова

Представители ПущГЕНИ и ГЕРОФАРМ посетили медколледж №5 города Серпухова

11 февраля 2020 г. директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Россиус Е.Н. и HR-менеджер фармацевтической компании "ГЕРОФАРМ" Борисова В.А. в рамках профориентационной работы посетили Московский областной медицинский колледж №5 в г. Серпухове.

Целью визита явилось знакомство студентов колледжа не только с Пущинским государственным естественно-научным институтом, где имеется возможность продолжить обучение на факультетах вуза, но и с компанией «ГЕРОФАРМ», входящей в ТОП-20 ведущих российских фармацевтических производителей и являющейся стратегическим партнером ПущГЕНИ.

Студенты колледжа услышали много интересной информации о совместной работе вуза и компании "ГЕРОФАРМ", которая запустила единственное в России промышленное производство генно-инженерного инсулина полного цикла от синтеза субстанции до выпуска готовой лекарственной формы, а ПущГЕНИ с 2019 года начал готовить для компании специалистов по программе молекулярно-генетической технологии.

Партнеры рассказали о возможных точках роста и перспективах получения специальностей, востребованных на рынке труда, а также о летних стажировках и производственных практиках студентов.

Участники встречи договорились о проведении совместной экскурсии студентов ПущГЕНИ и медколледжа на производственную площадку ГЕРОФАРМа, находящуюся в п. Оболенск Московской области.

Мы благодарим наших партнеров компанию «ГЕРОФАРМ» и Московский областной медицинский колледж №5 г. Серпухова за взаимное сотрудничество.

Источник: https://vk.com/pushgeni?w=wall-142709886_487