Прошло заседание дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных»

Прошло заседание дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных»

Прошло заседание дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных»

4 апреля в ПущГЕНИ в рамках проекта #ДиалогНаРавных, который реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, прошла встреча со Симоном Эльевичем Шнолем, замечательным ученым, блестящим лектором, специалистом по истории науки и биофизики. Встреча прошла в зале переговоров и заседаний ректората ПущГЕНИ. На встречу пришли студенты института, сотрудники академических институтов РАН.

Профессор поделился воспоминаниями о своем пути в науке, о рождении биофизики в СССР, о роли этого направления науки. Рассказал об удивительных ученых, с которыми была связана его профессиональная жизнь, о периоде Великой Отечественной Войны, о становлении Пущинского академического центра - наукограда Пущино.

По завершении вступительного слова студенты и гости встречи задали вопросы о научном пути профессора, о биофизике и о вкладе С. Э. Шноля в развитие Отечественной биофизики, об истории науки. На вопрос: «Как Вы стали биологом?», профессор с юмором ответил: "Так же, как и вы все, для нас с вами иного пути нет!".

В завершении диалога студенты поблагодарили Симона Эльевича за то, что профессор при всей научной занятости, нашел возможность встретиться со студентами.

#пущгени #пущино #биотехнология #биология #молекулярнаябиология #бакалавриат2019 #магистратура2019 #микробиологич #биофизика #образование #вузыроссии #девушкавнауке

#девушкаученый

#наукапросто

#наука #наукаижизнь #биотех

#работабиотехнолог

#работабиолога

#маленькийученый #профессия #фармацевтическаятехнология #молекулярныйбиолог #популяризациянауки #библиотекадлямолодежи #биохимия #наукаэтокруто #Шноль #наука #физика #научнаялекция

Источник: https://vk.com/pushgeni?w=wall-142709886_306