ПущГЕНИ посетили высокопоставленные зарубежные гости

ПущГЕНИ посетили высокопоставленные зарубежные гости

ПущГЕНИ посетили высокопоставленные зарубежные гости

Пущино, 14 июня 2019 года – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Маврикий в Российской Федерации г-н Махешварсингх Хемлолива, совместно с дипломатическими сотрудниками Совета по экономическому развитию Республики, посетили Пущинский государственный естественно-научный институт для обмена опытом и обсуждения возможностей развития сотрудничества по подготовке специалистов в области наук о жизни, проведения совместных лабораторных и клинических исследований лекарственных средств и биологически активных добавок, а также возможностей создания на базе отечественных технологий совместных производств для нутрицевтики - лекарственных препаратов на основе растений-эндемиков, про- и метабиотиков.

И.о. ректора ПущГЕНИ, профессор, д.э.н. Дулясова Марина Веденеевна представила подробную информацию о вузе, далее гостям провели обзорную экскурсию по учебным и лабораторным площадкам института.

В результате встречи стороны договорились о подписании соглашений по возможным направлениям сотрудничества с университетом Маврикия (факультет естественных наук) и Технологическим университетом Маврикия (школа наук о здоровье).

Источник: https://vk.com/pushgeni?w=wall-142709886_348