Современное состояние и перспективы развития селекции и семеноводства картофеля

Современное состояние и перспективы развития селекции и семеноводства картофеля

10 июля 2018 года делегация университета в составе временно исполняющего обязанности ректора Борисова М.Ю., проректора по научной работе, общественным связям и международному сотрудничеству Цветкова И.А., декана агрономического факультета Закабуниной Е.Н., заместителя декана агрономического факультета Хаустовой Н.А. приняла участие в научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития селекции и семеноводства картофеля», которая состоялась в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха».

В конференции приняли участие более 100 представителей научных организаций, высших учебных заведений, сельскохозяйственных организаций России, КНР, Южной Кореи, в том числе в качестве почетных гостей: Митин С.Г., заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Журавлева Е.В., д.с.-х.н., Минобрнауки России; Красильников А.П., исполнительный директор Картофельного союза и др.

Участниками конференции было отмечено, что в современных условиях инновационный путь развития картофелеводства в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, ориентированный на получение оптимальных урожаев, базируется на использовании высокопродуктивных сортов, качественных семян и эффективных машинных технологий. В этой связи необходимость системного совершенствования семеноводства картофеля и повышения его научного обеспечения является одной из самых актуальных задач развития сельского хозяйства

http://www.rgazu.ru/557-sovremennoe-sostoyanie-i-perspektivy-razvitiya-selektsii-i-semenovodstva-kartofelya

Источник: https://vk.com/rgazuru?w=wall-60122080_1680