День космонавтики - это особенный праздник для студентов и преподавателей филиала

День космонавтики - это особенный праздник для студентов и преподавателей филиала

День космонавтики - это особенный праздник для студентов и преподавателей филиала «Ракетно-космическая техника» Московского авиационного института. В этом году исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. В честь этой юбилейной даты был организован праздничный концерт.

Студенты, под руководством зам. директора по воспитательной работе Людмилы Николаевны Банаевой подготовили яркую и насыщенную программу, которая сопровождалась емкой презентацией на тему: «Он был первым», в которой были представлены видеоматериалы документальной хроники о первом полете Ю. Гагарина в космос. В памяти студентов, как и всех людей в России и за её пределами, навсегда останутся слова Юрия Гагарина: «Поехали!».

Студенты творчески подошли к выбору репертуара для выступлений. Все номера были исполнены на высоком уровне. Большое впечатление на студентов произвели выступления Данилы Богатырева, Александры Процюк, Андрея Соколова.

В завершении концертной программы директор филиала Алексей Валерьевич Авдеев поздравил всех присутствующих с юбилейной датой и представил почетного гостя Виктора Никоноровича Семенова, известного российского ученого, лауреата государственной Премии СССР в области науки т техники, заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного металлурга РФ; доктора технических наук, который имел самое непосредственное отношение к решению проблем, связанных с освоением космоса.

Виктор Никонорович очень интересно и эмоционально рассказал присутствующим о малоизвестных фактах, связанных с подготовкой и первым полетом человека в космос и призвал молодое поколение гордиться научными достижениями нашей страны и быть полезными в будущей профессии, связанной с космической отраслью.

Источник: https://vk.com/rkt_mai?w=wall-134732218_4775