Приёмная комиссия филиала «РКТ» МАИ: рекорд в первый день работы

Приёмная комиссия филиала «РКТ» МАИ: рекорд в первый день работы

Приёмная комиссия филиала «РКТ» МАИ: рекорд в первый день работы

21 июня начался приём документов на поступление в МАИ на программы среднего профессионального образования (СПО). В институте образовательные программы СПО реализуются в филиале «РКТ» МАИ в г. Химки Московской области.

Приёмная комиссия филиала принимает документы на поступление ежедневно по будням до 15 августа включительно. Абитуриенты могут подавать документы как очно, так и дистанционно. Особое внимание в этом году при работе приемной комиссии уделяется санитарным правилам и нормам.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Медведева отметила, что первый день работы прошел очень плодотворно – принято 23 заявления очно и 2 заявления дистанционно, что является абсолютным рекордом за первый день работы приемной комиссии за всю историю филиала «РКТ» МАИ. Напомним, что всего в этом году московскому авиационному институту предоставлено 165 бюджетных мест на обучение по программам СПО.

По итогам опроса, абитуриенты отдают предпочтение поступлению в МАИ на программы СПО из-за перспективности самих специальностей (четыре из семи специальностей, на которые в этом году ведётся набор, входят в перечень ТОП 50 самых востребованных профессий на рынке труда, имеют новейшие образовательные стандарты и подготовленный педагогический коллектив профессионалов), возможности успешного построения карьеры на предприятиях ракетно-космической отрасли или дальнейшего обучения в МАИ по программам высшего образования, а также рекомендациям близких и знакомых, которые являются выпускниками МАИ, и, в частности, филиала «РКТ» МАИ.

Более подробно о специальностях СПО МАИ, реализуемых филиалом «РКТ» МАИ в г. Химки, а также информацию для абитуриентов вы найдете по ссылке​ https://rkt.mai.ru/​ или на нашем сайте.

Не упустите свой шанс поступить в МАИ, влиться в дружную большую семью под названием «Московский авиационный институт» и успешно построить карьеру! ​

Источник: https://vk.com/rkt_mai?w=wall-134732218_4876