🎓15 апреля 2019 года Российский университет кооперации посетила делегация из Эфиопии.

🎓15 апреля 2019 года Российский университет кооперации посетила делегация из Эфиопии.

🎓15 апреля 2019 года Российский университет кооперации посетила делегация из Эфиопии. Главный гость – господин Хайле Гебре – выпускник 1984 года Московского института кооперативной торговли (РУК). Господин Хайле Гебре прилетел в Россию в качестве туриста, не упустив при этом возможность навестить родные стены вуза.

🖊Г-н Гебре поступил в Московский институт кооперативной торговли в 1979 году на курсы изучения русского языка, чтобы в 1980 году продолжить обучение по специальности «Экономика торговли» на экономическом факультете.

Сегодня на своей родине г-н Гебре занимает должность генерального директора кооператива по производству кофе.

Обучение в Московском институте кооперативной торговли (РУК) обеспечило ему потенциал создать уникальный стартап, что в дальнейшем дало возможность стать генеральным директором собственного кооператива.

💼В Российский университет кооперации г-н Гебре приехал со своей дочерью, которая работает менеджером в его компании. Он сделал щедрый подарок музею Университета: подарил свой, сохранившийся с 1980-ых годов, студенческий билет, фотографию своего выпуска, картину и кофе собственного производства.

Источник: https://vk.com/ru.coop?w=wall-149876612_2163