🎓ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ ДРУГИХ СТРАН

🎓ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ ДРУГИХ СТРАН

🎓ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ ДРУГИХ СТРАН

⚡Однажды студенты Шауляйского университета потратили 16 часов на изготовление шпаргалки длиной в 600 метров. Быть может, выучить за это время предмет для зачета было бы проще? 😏

⚡В Принстонском университете сдают письменные экзамены без преподавателей, один на один со своей совестью! Все потому, что на первом курсе они дали клятву — "Кодекс честности", согласно которому студент обязуется не списывать и не подглядывать.

⚡Японские абитуриенты вузов шоколадки Kit Kat берут с собой на экзамен как талисман. Это объясняется созвучием названия шоколадки и японского выражения «kitto katsu» («непременно победить»).

⚡В 1950-х годах студенты Йельского университета увлекались бросанием друг в друга жестяных подставок для пирогов фирмы Frisbie Pie Company. Название «фризби» было настолько популярно среди студентов, что компания Wham-O, придумавшая пластиковые «летающие тарелки», дала им название Frisbee.

⚡В Университете в городе Нант, Франция создали специальную комнату для студенческой сиесты. И теперь в любое время течение дня каждый студент может зайти в неё и отдохнуть в полном смысле этого слова. «Сонную комнату» в университете решено было открыть из-за того, действительно очень много студентов засыпало на лекциях прямо в аудитории.

#рук #образование #университет

Источник: https://vk.com/ru.coop?w=wall-149876612_2385