Кафедра гуманитарных наук и иностранных языков - это мощный инструмент РУК по завоеванию международного пространства. Именно на кафедре ведется языковая подготовка, обучение стратегиям межкультурной и межличностной коммуникациям.
Кафедра разрабатывает учебные материалы и внедряет инновационный подход к методике обучения по гуманитарным дисциплинам ВУЗа.
Важная роль кафедры - интеграция образовательной и научной деятельности университета в мировое научное сообщество. Постоянными деловыми партнерами кафедры являются международные образовательные корпорации «Ленгвидж Просвещение» и «Пирсон», которые являются одними из старейших и авторитетнейших британских образовательных корпорациях, специализирующихся на выпуске методической и учебной литературы. В рамках этого сотрудничества на кафедре организуются научные конференции, научные чтения, круглые столы и методические семинары с участием зарубежных учёных-авторов аутентичных учебников, стажировки преподавателей в Великобританию, США, Германию.
Преподаватели кафедры проводят лекционные и практические занятия для студентов всех специальностей и направлений подготовки университета на уровнях высшего образования, магистратуры, аспирантуры по таким дисциплинам как «Философия», «Социология», «Политология», «История», «Психология управления», «Психология бизнеса», «Психология и педагогика», Социальная психология», «Психодиагностика», «Организационная психология», «Психология и этика делового общения», «Профессиональная этика и служебный этикет», «Русский язык и культура речи», «Коммуникативная культура профессионала», «Культурология», «Психология и конфликтология», «Иностранный язык», «Иностранный язык делового общения», «Иностранный язык для профессионального общения», «Профессиональные коммуникации на иностранном языке».
#рук #новыйрук #центросоюз #EdTech #бизнес #бизнесобразование #нашеподмосковье #лучшийвуз #абитуриенты #вечныеценности #жизнеориентация #абитуриент #заочноеобучение #очноеобучение
