🎓КАК ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ: 5 СОВЕТОВ

🎓КАК ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ: 5 СОВЕТОВ

🎓КАК ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ: 5 СОВЕТОВ

Практика показывает - то, чего человек добивается, во многом зависит не только от его способностей и таланта, но от силы его уверенности в себе. Ниже мы подготовили несколько рекомендаций, с помощью которых можно стать увереннее в собственных силах и мотивировать себя на результат.

❗Причина.

Определи для себя, зачем тебе необходима уверенность в себе. Что изменится, если твоя уверенность возрастет? Причины должны являться достаточными стимулами для того, чтобы поддерживать желание к изменениям и достижениям.

❗Компетентность.

Старайся как можно больше уделять времени обучению и как можно лучше разбираться в вопросах, которыми занимаешься. Чем глубже ты знаешь предмет, тем большую уверенность в себе будешь чувствовать.

❗Образец для подражания.

Лучше всего человек учится на живых примерах. Найди себе образец для подражания – человека, который, по твоему мнению, безусловно обладает высоким уровнем уверенности в себе. Это может быть человек из твоего окружения или человек, не знакомый с тобой лично, но так, чтобы у тебя было достаточно материала для изучения, в том числе видеоматериала.

❗Активность.

Мало что может сравниться в подкреплении уверенности в себе с положительным результатом своих поступков. Проявление активности в достижении поставленной цели отлично закрепляет уверенность в собственных силах.

❗Отношение к другим.

Проявляй внимательность к другим. Если вы видишь, что собеседник держится не уверенно, постарайся его подбодрить. Такое отношение позволит и тебе, в свою очередь, выработать больше уверенности в себе.

#рук #образование #университет

Источник: https://vk.com/ru.coop?w=wall-149876612_2392